高校 サッカー 神奈川 速報 2019。 関東高校サッカー神奈川県予選2019 日大藤沢高校が優勝

高校サッカー2020の速報や結果の確認方法は?

高校 サッカー 神奈川 速報 2019

しかし、他にも逸材はいました、Jクラブも注目する 日大藤沢高校「 MF植村洋斗選手」、 東海大相模高校「 MF長嶋風太選手」がそうです。 桐蔭学園 1回 となります。 O 浅野 平塚江南 0 終了 0 市立桜丘 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)11:10 K. 2005年(平17)第84回 渕野辺 現麻布大附• O 慶應義塾体育会下田G 日大 2 終了 2 湘南 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 1回戦 09-15( 日)11:30 K. O 厚木 逗子 2 終了 1 茅ヶ崎北陵 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)09:30 K. O 向上 横須賀総合 0 終了 1 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 2回戦 09-21( 土)09:30 K. 全国高校総体サッカー大会県予選. O 秦野 秦野 1 終了 1 瀬谷西 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)15:10 K. O 慶應義塾体育会下田G 0 終了 0 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 2回戦 09-23(月)09:30 K. O 聖光学院 生田 0 終了 5 横須賀総合 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 3回戦 07-15(月)09:30 K. O 横須賀リーフスタジアム 1 終了 2 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 3回戦 11-02( 土)15:30 K. O サレジオ 逗葉 2 終了 0 サレジオ 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)09:30 K. インターハイ 7回出場 (平成6年度ベスト8・平成11年度ベスト8・平成29年度 準優勝)• 全国選手権大会 4回出場 (平成26年度ベスト4)• [女子]• 市営地下鉄「三ツ沢上町」駅より徒歩15分• 14(土) 東 1-2 横須賀総合 大和 3-2 湘南学院 秦野総合 1-2 弥栄 横浜創学館 4-0 逗子 鎌倉 0-1 川和 上鶴間 1-6 座間 桐蔭学園 4-1 橘学苑 市ヶ尾 0-1 星槎国際湘南 2019. 全席自由席のチケットの前売り券は全国のセブンイレブン・ファミリーマートの店頭で購入可能です。 2009年(平21)第88回 武相• O 綾瀬西 桐蔭中等 1 終了 1 綾瀬西 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)09:30 K. O 厚木 厚木 1 終了 1 茅ケ崎北陵 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)09:30 K. 2014年(平26)第93回 日大藤沢• O 藤沢西 光明相模原 2 終了 0 藤沢西 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)09:30 K. [フットサル日本代表]• O 逗子 柏陽 3 終了 0 県川崎 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)11:10 K. O 1 終了 0 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 3回戦 11-04(月)09:30 K. カテゴリー• 神奈川県予選の日程 一次予選 7月6日:1回戦 7月13日:2回戦 7月15日:3回戦 7月20日:4回戦 二次予選 9月14日 土 、15日 月 :1回戦 9月21日 土 、23日 月 :2回戦 11月2日 土 、3日 日 、4日 月 :3回戦 11月9日 土 :準々決勝戦 11月23日 土 :準決勝戦 11月30日 土 :決勝戦(三ツ沢球技場 シード校(28校) 今夏のインターハイ予選でベスト28に入った高校がシード校となります。 第一シード校のインターハイ優勝校「 桐光学園」は 準決勝からの参戦です。

次の

神奈川県 高校総体サッカー2019インターハイ予選 桐光学園が優勝

高校 サッカー 神奈川 速報 2019

168• それでも、神奈川県民としては、神奈川県代表校が勝ち進んでいってほしいので、応援しましょう。 O 秦野 伊志田 0 終了 3 平塚中等 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)09:30 K. O 希望ケ丘 新羽 0 終了 3 希望ケ丘 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 3回戦 07-15(月)09:30 K. 全国高校サッカー選手権大会の神奈川県予選で1回優勝• 感謝の言葉 日々練習に励み、最後まであきらめずに全力でプレーする高校サッカーの選手たちを、一人でも多くの方々に応援してほしいという思いで、当時、高校のサッカー部顧問をしていた私は、1996年に自費で「高校サッカー通信」を立ち上げました。 アラフォー世代。 O 大師 鶴嶺 0 終了 1 横須賀 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)11:10 K. [日本代表]• 23件のビュー• 26件のビュー• 2019. ただ、どうしてもダイジェスト版でまとめて見てしまい、1試合1試合をじっくり見れない生活を改善したいです! 関連する記事• O サレジオ 平塚工科 0 終了 0 横浜翠嵐 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)11:10 K. O 上鶴間 アレセイア湘南 0 終了 3 上鶴間 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)09:30 K. 当時の日本のインターネット人口はまだ500万人程度で、知りえた情報をもとに細々と更新していましたが、その反響は年々大きくなり、一時は「高校サッカー」で検索するとトップで表示されるまでに成長していきました。 [1種 一般 ]• O 秦野総合 1 終了 2 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 1回戦 09-14( 土)09:30 K. O 浅野 綾瀬 5 終了 0 霧が丘 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 ブロック決勝 07-20( 土)11:10 K. O 小田原 小田原 9 終了 0 横浜緑園 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)14:00 K. 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢西町3-1 三ツ沢公園内• 全国高校サッカー選手権大会県予選.. そして、神奈川県予選会で優勝したからと言って、全国選手権で勝ち残れるかは別問題。

次の

高校サッカー 神奈川県予選 2019 決勝で勝ち残るのは?

高校 サッカー 神奈川 速報 2019

O 市立川崎 大船 1 終了 3 市立桜丘. [フットサル]• O 横須賀リーフスタジアム 市立東 1 終了 2 横須賀総合 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 1回戦 09-14( 土)09:30 K. 2013年(平25)第92回 桐光学園• 高校サッカー 神奈川県予選 2019 まとめ 準決勝で対決する4校は、いずれも強豪ですから、どこが決勝に駒を進めるかは、まさに時の運とも言えます。 2018年(平30)第97回 桐光学園• 21件のビュー• JFA プリンスリーグ U-18 関東2004 出場• O 大師 日大 2 終了 0 横浜緑ケ丘 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 3回戦 07-15(月)11:10 K. O 1 終了 0 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 2回戦 09-21( 土)11:30 K. 全国高校総体サッカー競技(女子) 高円宮杯U-18サッカーリーグ. O 大師 光陵 3 終了 0 大師 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)09:30 K. O 横須賀リーフスタジアム 1 終了 0 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 2回戦 09-23(月)09:30 K. 高校サッカー 神奈川県予選 2019 決勝で対戦する2校は「準決勝結果」と「準決勝結果」です。 公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。 O 藤沢清流 大和東 0 終了 3 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)09:30 K. 13 浅野 2ー1 二宮 上鶴間 1ー0 神奈川大附 橘学苑 3ー1 市立川崎 湘南台 0ー2 横浜隼人 逗葉 2ー0 サレジオ学院 横浜商大高 1ー1(PK 3ー5) 藤沢清流 上溝南 2ー3 戸塚 中大横浜 1ー0 港北 光陵 3ー0 大師 深沢 1ー2 城郷 聖光学院(福島) 0ー3 横須賀総合 栄光学園 6ー0 相模原総合 白山 0ー5 城山 逗子 2ー1 茅ヶ崎北陵 綾瀬 1ー0 瀬谷 秦野総合 2ー1 県商工 光明相模原 2ー0 藤沢西 平塚江南 0ー0(PK 3ー1) 桜丘 藤嶺鵠沼 3ー1 足柄 厚木東 1ー2 多摩 金沢総合 0ー8 厚木西 平塚工科 0ー0(PK 5ー3) 横浜翠嵐 津久井浜 0ー5 麻布大附 市立金沢 0ー1 鎌倉学園 元石川 2ー1 鶴見大附 鶴嶺 0ー1 横須賀 新羽 1ー0 山手学院 川崎北 4ー0 津久井 氷取沢・磯子 2ー0 生田東 海老名 3ー0 菅 柏陽 3ー0 横浜平沼 相模原 2ー3 上矢部 旭丘 0ー2 生田 日大高 3ー0 大和南 柏木学園 0ー3 住吉 横浜南陵 6ー0 横須賀大津 舞岡 0ー1 横浜緑ヶ丘 武相 0ー1 立花学園 新城 0ー2 慶應藤沢 南 2ー4 逗子開成 小田原 9ー0 横浜緑園 霧が丘 3ー0 秦野曽屋 秦野 1ー1(PK 5ー4) 瀬谷西 座間総合 0ー2 追浜 七里ガ浜 1ー2 希望ヶ丘 神奈川総合 1ー5 大和西 綾瀬西 3ー0 小田原城北 伊志田 0ー3 平塚中等 3回戦 2019. O 上鶴間 霧が丘 3 終了 0 上溝 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)11:10 K. 02(土) 厚木北 1ー2 三浦学苑 平塚学園 1ー0 横浜創学館 2019. 2015年(平27)第94回 桐光学園• O 川崎北 0 終了 6 麻布大付属 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 3回戦 07-15(月)09:30 K. [4種 小学生年代 ]• O 3 終了 1 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 準決勝 11-23( 土)14:00 K. O 聖光学院 聖光学院 0 終了 3 横須賀総合 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)09:30 K. O サレジオ 有馬 2 終了 3 菅 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)11:10 K. [サッカーe日本代表]• O 栄光学園 氷取沢・磯子 2 終了 0 生田東 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)11:10 K. O 磯子工業 百合丘 2 終了 3 平塚江南 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)11:10 K. O 城郷 0 終了 4 逗子開成 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 ブロック決勝 07-20( 土)11:10 K. O 市立戸塚 市立戸塚 4 終了 0 横浜桜陽 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)09:30 K. 選手権に出場し、その実力を全国に知らしめるためにも、神奈川県代表に名乗りを上げることが第一です。 2018年 3年生 早坂翼選手 U-18日本代表ポルトガル遠征 選出• 2012年(平24)第91回 桐光学園• 部員数55名• 上位ラウンドトーナメント勝利2チームは全国ルーキーリーグ交流大会に出場。 O 横浜修悠館 横浜修悠館 2 終了 3 瀬谷 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)09:30 K. O 聖光学院 聖光学院 2 終了 0 関東六浦 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)09:30 K. O 綾瀬 1 終了 0 瀬谷 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)09:30 K. O 0 終了 1 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 準決勝 11-23( 土)12:00 K. 06 こんにちは! 今年のJリーグ開幕を告げるゼロックススーパーカップ2019に臨む川崎フロンターレのスタメンを予想します! ベストイレブンを多数輩出した昨[…]. O 法政二 市立戸塚 2 終了 1 横浜栄 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 1回戦 09-14( 土)09:30 K. 2019. O 麻生 住吉 1 終了 2 元石川 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 ブロック決勝 07-20( 土)10:00 K. O 秋葉台公園 1 終了 0 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 3回戦 11-02( 土)13:30 K. 〒254-0805 神奈川県平塚市高浜台31番19号 日大藤沢• O 城郷 新羽 1 終了 0 山手学院 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)11:10 K. 新井 博人、宮地 元貴、鈴木 崇文、井上 渉などのJリーガーを多数輩出• ・大会の音声、映像の全部または一部をインターネット、その他メディアを通じて配信すること。

次の

2019年度 神奈川県 トレセンメンバー

高校 サッカー 神奈川 速報 2019

高校サッカーファンなら、双方の応援を。 O 麻生 日大 1 終了 0 横須賀 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 ブロック決勝 07-20( 土)11:40 K. O 城山 武相 0 終了 1 立花学園 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)12:50 K. [3種 中学生年代 ]• 中村俊輔、藤本淳吾、本田拓也など、数多くのプロサッカー選手を輩出• O 城山 海老名 3 終了 0 菅 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)11:10 K. O 2 終了 0 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 3回戦 11-04(月)11:30 K. O 麻生 海老名 0 終了 1 住吉 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 3回戦 07-15(月)11:10 K. 26件のビュー• 9件のビュー Archives• O 相模原 2 終了 3 上矢部 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)11:10 K. 分9番(日大藤沢)右サイドからのクロスを9番が頭で合わせヘディングシュートを決める!! ?分平田直輝(日大藤沢)吉本武のクロスから平田直輝がファーサイドで頭で合わてヘディングシュートを決める! 日大高 1ー4 橘 得点:?分11番(橘)、?分?(橘)、? ニッパツ 三ツ沢球技場• ここまで着たら、もはやどちらが勝ってもおかしくはないので、双方の関係者は自校の応援を。 O 大師 川崎北 4 終了 0 横浜サイエンスフロンティア 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)11:10 K. 下位3チームは福岡県リーグ3部に自動降格。 2017年(平29)第96回 桐陰学園• 分?(橘)、? O 藤沢西 橘学苑 3 終了 1 立花学園 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 3回戦 07-15(月)09:30 K. O 麻溝台 自修館 0 終了 7 大和南 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)12:50 K. [ビーチサッカー]• 2007年(平19)第86回 日大藤沢• たくさん海外の試合が配信されて嬉しい限りです。 だからと言って、今年も桐光学園が勝つとは限ららないところが、高校サッカーの醍醐味です。 。 ) 対応言語 日本語、英語 サービスURL App Store: 公式サイト 公式twitter 【ookami 概要 2019年12月1日現在 】 商号:株式会社 ookami 本社所在地:東京都世田谷区羽根木1丁目21-8 代表者:代表取締役 尾形 太陽 事業内容:スポーツエンターテイメントアプリ「Player! O 聖光学院 川崎北 4 終了 0 津久井 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)11:10 K. 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 決勝 11-30( 土)13:05 K. O 深沢 永谷 0 終了 10 深沢 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)09:30 K. 2019. O 1 終了 1 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 準々決勝 11-09( 土)11:00 K. 2019年10月13日 令和元年(2019年)初の 全国高校サッカー選手権神奈川予選が7月6日からスタートしました。

次の

高校サッカー選手権2019神奈川予選の結果速報はこちら!

高校 サッカー 神奈川 速報 2019

O 浅野 浅野 2 終了 1 二宮 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)09:30 K. O 市立川崎 厚木東 1 終了 2 多摩 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)12:30 K. O 磯子工業 横須賀学院 0 終了 3 横浜平沼 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)12:50 K. O 湘南台 厚木清南 2 終了 4 山手学院 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)11:10 K. 〒252-0885 神奈川県藤沢市亀井野1866番地 桐蔭学園• O 横須賀リーフスタジアム 大和 2 終了 4 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 2回戦 09-21( 土)09:30 K. O 湘南台 金沢総合 0 終了 8 厚木西 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)11:10 K. 万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。 O 神奈川工科大学 光明相模原 0 終了 3 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 1回戦 09-15( 日)15:30 K. 決勝 2019. O 市立戸塚 市立金沢 0 終了 1 鎌倉学園 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)11:10 K. 04(月) 日大藤沢 2ー0 相洋 得点:? O 藤沢清流 1 終了 0 平塚江南 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 3回戦 07-15(月)09:30 K. 桐光学園 8回• 23(月) 相洋 0-0(PK4-2 慶應義塾 麻布大付 1-2 横浜創英 横須賀総合 0-1 厚木北 3回戦 2019. O 寒川 逗葉 14 終了 0 小田原東 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)11:10 K. 2008年(平20)第87回 桐光学園• [フットサル]• 人気記事• [1種 一般 ]• [ビーチサッカー日本代表]• O 藤沢清流 津久井浜 0 終了 5 麻布大付属 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)11:10 K. 一次予選に参加する169校を12のブロックに分け、各ブロックを勝ち抜いた1位の高校が二次予選に進むことができます。 O 浅野 上矢部 0 終了 4 城郷 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 3回戦 07-15(月)11:10 K. 平塚学園 0回• JR「横浜」駅西口より市営または相鉄バス(3・6~10番乗り場)で「三ツ沢総合グランド入口」下車徒歩2分• O 湘南学院 大和 3 終了 2 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 1回戦 09-14( 土)11:30 K. O 大師 生田東 9 終了 1 川崎幸 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)15:40 K. O 秦野 秦野 1 終了 0 藤嶺鵠沼 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 3回戦 07-15(月)15:10 K. 2011年(平23)第90回 桐光学園• O 麻生 柏陽 3 終了 0 横浜南陵 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 3回戦 07-15(月)11:50 K. スポーツ見るなら スポーツに強いDAZNがおすすめです。 O 城山 氷取沢・磯子 0 終了 2 城山 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 3回戦 07-15(月)14:00 K. O 1 終了 1 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 準々決勝 11-09( 土)12:47 K. 関東大会 9回出場(平成27年度 優勝)• O 向上 向上 2 終了 3 麻布大付属 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 1回戦 09-15( 日)11:30 K. JFAプリンスリーグU18関東 国体関東ブロック大会少年男子の部 関東U16・U17トレセン研修大会 神 奈 川 神奈川県高校地区選抜研修会 1年生 神奈川県高校地区選抜研修会 2年生 神奈川県U-16ユースサッカー研修会 神奈川県高校サッカー新人大会... [ビーチサッカー]• 圧倒的に、桐光学園が多いですね。 O 藤沢清流 横浜商大 1 終了 1 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)09:30 K. 全国高校総体サッカー競技(男子). [シニア]• 2018年 全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会で準優勝• [シニア]• O 浅野 逗子 2 終了 1 浅野 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 3回戦 07-15(月)09:30 K. O 浅野 秦野 0 終了 1 逗子 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 ブロック決勝 07-20( 土)09:30 K. 今開催中の熱い、ラグビーワールドカップを始め、サッカーやバスケなどのライブ配信や見逃し配信が見放題の「DAZN」が、見放題なんです。 O 聖光学院 小田原 8 終了 0 横浜国際 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)11:10 K. [女子]• JFA. O 霧が丘 霧が丘 3 終了 0 秦野曽屋 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)13:30 K. ookami はそんなめまぐるしい社会の中、世界のスポーツに革新を起こすべく、スポーツエンターテイメントアプリ「Player! O 湘南台 横浜南陵 6 終了 0 横須賀大津 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)12:50 K. 」を開発、運営しています。

次の

2019 高校サッカー選手権 神奈川県予選(神奈川県:U

高校 サッカー 神奈川 速報 2019

O 市立戸塚 上溝南 2 終了 3 市立戸塚 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)09:30 K. O 城郷 深沢 1 終了 2 城郷 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)09:30 K. O 湘南台 横浜 0 終了 1 湘南台 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)09:30 K. 神奈川県予選会2次予選組合わせと結果 1回戦 2019. O 鎌倉学園 0 終了 3 秦野総合 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 3回戦 07-15(月)11:10 K. , 横浜地区夏季大会. 2016年(平28)第95回 桐光学園• O 日大生物資源科学部G 8 終了 0 荏田 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 2回戦 09-21( 土)11:30 K. 優勝候補筆頭は、前回王者であり今年の高円宮杯プレミアリーグ王者でもある青森山田が挙げられる。 06 逗子 9ー0 藤沢工科 永谷 0ー10 深沢 桐蔭中等 1ー1(PK 1ー3) 綾瀬西 足柄 2ー0 大磯 横浜修悠館 2ー3 瀬谷 聖光学院(福島) 2ー0 関東学院六浦 サレジオ学院 1ー0 岸根 戸塚 4ー0 横浜桜陽 鶴見総合 0ー2 小田原城北 瀬谷西 4ー0 茅ヶ崎 横浜緑園 3ー1 厚商・愛川・中農 西湘 1ー1(PK 2ー3) 浅野 横浜 0ー1 湘南台 磯子工 0ー4 鶴嶺 座間総合 4ー0 寒川 横浜学園 1ー6 秦野曽屋 アレセイア湘南 0ー3 上鶴間 新城 2ー0 関東学院 藤沢西 3ー1 山北 白山 4ー0 釜利谷 大和東 0ー3 藤沢清流 南 2ー1 麻溝台 住吉 2ー0 麻生 大師 2ー1 弥栄・相模原青陵 生田東 9ー1 川崎幸 金井 0ー3 厚木東 横浜清陵 0ー6 多摩 厚木 1ー1(PK 2ー4) 茅ヶ崎北陵 秦野総合 15ー0 大井 柏陽 3ー0 県立川崎 相原 0ー7 大和西 高浜 1ー2 中大横浜 立花学園 4ー1 茅ケ崎西浜 神奈川工 2ー7 横浜緑ケ丘 小田原 8ー0 横浜国際 有馬 2ー3 菅 麻生総合 0ー5 上矢部 神奈川大附 2ー0 神奈川朝鮮 鎌倉学園 13ー0 大楠・横浜旭陵 藤嶺鵠沼 3ー0 藤沢翔陵 市立高津 0ー1 新羽 厚木清南 2ー4 山手学院 百合丘 2ー3 平塚江南 逗葉 14ー0 小田原東 生田 7ー1 橋本 霧が丘 3ー0 上溝 武相 5ー0 川崎工科 保土ケ谷 1ー7 津久井浜 横須賀工業 ・三浦初声 3ー4 津久井 相模田名 1ー2 城郷 自修館 0ー7 大和南 相模原総合 6ー0 川崎総合科学 川崎北 4ー0 横浜サイエンス フロンティア 横須賀明光 0ー2 旭丘 新栄 0ー3 平塚中等 神奈川総合産 0ー5 鶴見大附 柏木学園 3ー2 相模原中等 横浜立野 0ー2 慶應藤沢 元石川 2ー1 松陽 氷取沢・磯子 1ー0 湘南学園 平塚湘風 0ー2 舞岡 平塚工科 3ー0 横浜翠陵 横須賀学院 0ー3 横浜平沼 鶴見 0ー0(PK 4ー5) 七里ガ浜 伊勢原 0ー1 横浜南陵 森村学園 0ー2 県商工 向の岡工 0ー4 横浜翠嵐 横浜商 0ー1 栄光学園 金沢総合 5ー0 田奈 市立川崎 2ー1 公文国際 追浜 4ー1 横浜清風 藤嶺藤沢 0ー1 神奈川総合 大船 1ー3 桜丘 2回戦 2019. [3種 中学生年代 ]• 高校サッカー三冠の大会ですよ~。 O 秦野曽屋 生田 7 終了 1 橋本 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)11:10 K. 日本代表の試合があれば仕事が手につかないSEです!DAZN愛好家。 Sponsored Links また、もう1校の 第一シード校の「 東海大相模高校」は 3回戦からの参戦となります。 15(日) 元石川 0-1 慶應義塾 向上 2-3 麻布大附 日大高 2-2(PK 湘南 相洋 3-2 綾瀬 法政二 4-0 逗子開成 光明相模原 0-3 厚木北 戸塚 2-1 横浜栄 旭 1-3 荏田 2回戦 2019. O 大師 秦野総合 1 終了 1 柏陽 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 ブロック決勝 07-20( 土)11:10 K. O 港北 中大横浜 1 終了 0 港北 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 2回戦 07-13( 土)09:30 K. O 川和 2 終了 7 高校サッカー選手権 神奈川県予選 2次予選 2回戦 09-21( 土)09:30 K. O 綾瀬西 高浜 1 終了 2 中大横浜 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 1回戦 07-06( 土)11:10 K. O 市立戸塚 2 終了 2 城山 高校サッカー選手権 神奈川県予選 1次予選 ブロック決勝 07-20( 土)11:47 K. 会場周辺の駐車場は満車になりやすいので、横浜駅周辺で駐車してバスで来る方が安全かもしれません。 2006年(平18)第85回 桐光学園• 目次 ・ ・ 全国 サッカー協会(全国大会関連)と 各大会主催者の公式サイトです。 現代は情報革命の渦中にあり、テクノロジーの進歩により個人のライフスタイルはまだまだ大きく変わっていきます。

次の

高校サッカー選手権2019神奈川予選の結果速報はこちら!

高校 サッカー 神奈川 速報 2019

。 。 。 。 。 。

次の

関東高校サッカー神奈川県予選2019 日大藤沢高校が優勝

高校 サッカー 神奈川 速報 2019

。 。 。 。 。 。

次の